10 февраля 2024
Изменение в структуре управления ООО "РТ-СоцСтрой".
С 01 февраля полномочия единоличного исполнительного органа Общества осуществляет Акционерное общество "Внешнеэкономическое объединение "Тяжпромэкспорт".

Руководителем ООО "РТ-СоцСтрой" назначен Управляющий директор Александр Максимович Врублевский.

22 апреля 2022
О ходе строительства детской областной клинической больницы в городе Твери
30 марта 2022 года представители ООО «РТ-СоцСтрой» приняли участие в рабочем совещании в городе Твери под руководством Губернатора Тверской области Игоря Рудени при участии руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимира Васильева по вопросам реализации проекта «Строительство детской областной клинической больницы в г. Твери».
В связи с резким ростом цен на строительном рынке, а также в связи с рисками невозможности закупки широкого спектра инженерного и технологического оборудования после введения санкций в отношении Российской Федерации, Заместитель Председателя Правительства Тверской области Артем Ажгиревич сообщил о необходимости дополнительного финансирования в размере 5 082,5 млн. руб.
Также, на совещании были обсуждены предложения Минздрава РФ по изменению планировочных решений здания.
По заявлению Игоря Рудени, в целях ускорения рассмотрения корректировок проектно-сметной документации в экспертизе, планируется направить обращение в Минстрой РФ о рассмотрении возможности выделения в отдельный раздел конструктивных решений цокольного этажа и направлении его в Главгосэкспертизу.
Губернатором Тверской области было дано поручение Минздраву Тверской области совместно с Минздравом РФ до 01 июня 2022 года проработать вопрос импортозамещения иностранного медицинского оборудования предусмотренного текущей проектно-сметной документацией.
31 марта 2021

Осмотр строительной площадки объектов медицинского кластера в городе Севастополе.

На выездном совещании с участием Губернатора Севастополя Михаила Развожаева, управляющего директора по контролю за строительством ГК «Ростех» Елены Сиэрры и генерального директора «РТ-СоцСтрой» Дмитрия Дёмина проведен осмотр строительных объектов: «Севастопольская больница скорой медицинской помощи» и «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, г. Севастополь».
В настоящее время завершена подготовка строительной площадки, выполнены дополнительные инженерные изыскания, проводятся работы по противокарстовым мероприятиям для дальнейшего устройства фундаментов.
На площадке будущего онкологического диспансера в активной фазе ведутся археологические раскопки, которые планируется завершить в конце апреля 2021 года. В ближайшее время начнутся подготовительные мероприятия для проведения строительно-монтажных работ.
Параллельно со строительными работами идет актуализация разделов проектной документации в части поставки оборудования, с учетом потребностей региона.
25 марта 2021

ООО «РТ-СоцСтрой» и АО «ПО «Завод имени Серго» заключили соглашение о сотрудничестве.

АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (POZIS) - предприятие машиностроительной отрасли, входящее в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.
Компании планируют взаимодействие по вопросам инжиниринга и оснащения объектов медицинского назначения, исходя из производимой продукции POZIS, а так же сформированных центров компетенций по системам медицинского оборудования.
Одним из интересных для РТ-СоцСтрой направлений POZIS, является производство фармацевтических и лабораторных холодильников, холодильников для хранения крови и вакцин и медицинских морозильников.
Соглашение направлено на развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества с целью обеспечения и оснащения объектов строительства.
04 февраля 2021
Проверка хода строительства Севастопольской больницы скорой медицинской помощи.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, управляющий директор по контролю за строительством Госкорпорации «Ростех» Елена Сиэрра и генеральный директор «РТ-СоцСтрой» Дмитрий Дёмин провели проверку хода строительства главного объекта медицинского кластера.
В настоящее время завершена подготовка строительной площадки, выполнены дополнительные инженерные изыскания, ведется разработка котлована. Организовано научно-техническое сопровождение комплекса проектных и строительных работ по противокарстовой защите. Ведется подготовка документации для передачи в Главгосэкспертизу, после чего можно будет приступить к основному циклу - заливке фундамента.
Утверждено медико-техническое задание на приобретение медицинского оборудования, с учетом потребностей региона. Больница скорой медицинской помощи будет оснащена современным оборудованием российских производителей, чтобы в будущем обслуживание было более дешевым и эффективным.


28 декабря 2020

Поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые партнёры, дорогие друзья!


Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть новый 2021 год станет годом финансового процветания и уверенного развития. Пусть праздник будет веселым и светлым, а 2021 год щедрым на яркие идеи, громкие победы и приятные воспоминания.
В наступающем году желаем Вам и Вашим близким оптимизма, здоровья, благополучия и стабильности!

Генеральный директор ООО «РТ-СоцСтрой»

Д.А. Дёмин

11 ДЕКАБРЯ 2020

Назначен новый глава компании ООО «РТ-СоцСтрой»

С 11 декабря 2020 года генеральным директором ООО «РТ-Соцстрой» назначен Дмитрий Александрович Дёмин.

В компании ООО «РТ-Соцстрой» Дмитрий Александрович работает с 2017 года, ранее он занимал должность заместителя генерального директора.

Подписание контракта на онкодиспансер.
10 сентября 2020

РТ-СоцСтрой и дирекция капитального строительства Севастополя подписали государственный контракт на строительство в городе лечебно-диагностического корпуса для онкологического диспансера

Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену. В четырехэтажном здании площадью свыше 33 тыс. квадратных метров планируется разместить отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Онкоцентр построят по Федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. Строительство начнется в 2020 году.

Подписи под документом поставили генеральный директор «РТ-СоцСтрой» Александр Колотов и директор ГКУ Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» Вадим Бабкин при участии губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Поздравляем с Днём строителя
07 августа 2020
Поздравление с профессиональным праздником – Днем строителя

Уважаемые друзья, коллеги и партнеры!

Коллектив компании «РТ-СоцСтрой» сердечно поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

От всей души желаем Вам успехов в созидательном труде, удачного воплощения всех Ваших планов, надежд и перспективных проектов! Каждый день пусть вдохновляет Вас на новые идеи и правильные решения! Бодрости духа, доброго здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением,

Генеральный директор

А.С. Колотов
09 июля 2019
КОНТРАКТ НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

По результатам проведенного аукциона (в электронном виде) заказчиком - Краевым государственным казенным учреждением «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» было принято решение о заключении контракта с РТ - СоцСтрой на выполнение работ по объекту капитального строительства: «Палатный корпус ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер», г. Хабаровск».

Общая площадь объекта составит – 10973,1 м2. Палатный корпус противотуберкулезного диспансера будет 5-этажным и состоять из приемного и диагностического отделений. Два этажа займет стационар на 140 коек, отдельный этаж отведут под хирургическое отделение с тремя операционными, в которых предполагается проводить 1 тысячу операций в год.

Контракт на строительство больницы
15 июня 2020
РТ-СоцСтрой и администрация Тверской области подписали государственный контракт на строительство в регионе новой детской клинической больницы
15.06.20 Здание медицинского центра спроектировано в виде двух шестиэтажных (включая один подземный уровень) корпусов, соединенных тремя галереями. Больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. Здесь будет 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое отделения, потребность в которых испытывает регион. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев.

Строительство нового комплекса детской областной больницы – это значимый этап в развитии медицины региона. На эти цели из федерального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы выделено более 4,6 млрд рублей, из регионального – порядка 1,2 млрд рублей.

Открытие нового комплекса детской областной больницы завершит создание в Твери современного медицинского городка, объединяющего ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной, областную клиническую больницу, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. На удобно расположенной территории кластера будут созданы все условия как для комфортного посещения учреждений, так и качественного оказания медицинской помощи жителям Верхневолжья.
Контракт на строительство больницы
02 июня 2020
РТ-СоцСтрой и правительство Севастополя подписали государственный контракт на строительство больницы скорой медицинской помощи
02.06.2020 Директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов и генеральный директор компании «РТ-СоцСтрой» Александр Колотов подписали государственный контракт на строительство больницы скорой медицинской помощи. В церемонии подписания участвовали временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев и генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. Современное здание из пяти корпусов площадью около 55 тысяч квадратных метров разместится на участке в 7 гектаров. Больница будет рассчитана на 470 коек и 200 посещений в смену. Количество этажей у корпусов будет разное – от трёх до восьми. Всего в больнице планируется оборудовать пять блоков: операционный (с приёмным отделением), диагностический, лабораторный, стационар и пищеблок.

По словам главы Севастополя Михаила Развожаева: «Город получит передовое лечебное заведение, где будут оказываться все виды специализированной помощи и появится более 1 200 новых рабочих мест. Строительство больницы скорой медицинской помощи станет первым шагом на пути к созданию крупного медицинского кластера - в него также войдут онкологический центр и инфекционная больница».

Севастопольская больница скорой медицинской помощи будет построена в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. На эти цели из бюджета выделено 7 млрд 580 млн рублей.
18 МАЯ 2019
Стратегическая сессия по закупкам Госкорпорации Ростех

В период с 15 по 17 мая начальник отдела закупок в Сочи посетил традиционное мероприятие – Стратегическая сессия по закупкам Госкорпорации Ростех, ставшая уже четвертой по счету.

В работе Сессии приняло участие более 270 человек из числа работников Госкорпорации, сотрудников закупочных и иных подразделений холдинговых компаний, организаций Корпорации, специализированной организации по закупкам (ООО «РТ-Комплектимпекс»). В качестве приглашенных спикеров выступили представители Минфина России, ФАС России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, АО «Корпорация МСП». С целью обмена лучшими практиками построения закупочной деятельности участие в мероприятии впервые приняли представители иных крупнейших заказчиков – ПАО «НК «Роснефть», ПАО «СИБУР Холдинг».

18 марта 2019
XV Международный форум регуляторов медицинских изделий IMDRF

РТ-СоцСтрой приняло участие в деловой программе XV Международного форума регуляторов медицинских изделий IMDRF, который проводился с 18 по 21 марта в Москве. Место проведения: «Президент-Отель». На этом семинаре было рассмотрено, как регуляторные органы и разработчики стандартов будут использовать рекомендации из соответствующих руководств на практическом уровне. Кроме того, обсуждались следующие шаги в деятельности IMDRF по стандартизации. Форум объединяет международных поставщиков и производителей медицинской продукции, способствуя установлению прямого диалога между всеми участниками. Эта коммуникация дает импульс развитию медицинской промышленности в соответствии с актуальными требованиями рынка и потребностями населения.

05 февраля 2019
Строительная сессия
2019

05 февраля 2019 генеральный директор А.С. Колотов посетил «Строительная сессия 2019» в г. Магадан. Представители строительных компаний, банков, логистических фирм, совместно с архитекторами и проектировщиками обсуждают проблемы и перспективы строительного комплекса Колымы.
Одним из объектов, который будет возводиться в Магадане в рамках нацпроекта «Здоровье» – новый родильный дом.